ultimos momentos
Pax
app radio amambay news 92.9 fm

2023-05-26 09:27:14 AM
En Ciudad Del Este arranca la décima fecha de la Intermedia
El estadio Antonio Aranda acoge hoy el primer partido de la fecha 10 del torneo de la División Intermedia 2023.

La grilla se pone en marcha con la cita entre el 3 de Febrero y Fernando de la Mora desde las 18:15.

Seguidamente, desde las 20:30, uno de los líderes, el Deportivo Santaní, medirá en su feudo al 24 de Septiembre de Valle Pucú, Areguá. 

La jornada continúa con dos partidos mañana, otros dos el domingo y cierra el lunes con un par más. 

FECHA 10

-Viernes 26 de mayo

*3 de Febrero CDE vs. Fernando de la Mora

Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).

Horario: 18:15 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Juan Mendoza y Lucio García.

Cuarto árbitro: César Herebia.

*Deportivo Santaní vs. 24 de Septiembre

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 20:30 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Silvio Alfonso y Héctor Balbuena.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

-Sábado 27 de mayo

*Pastoreo FC vs. 12 de Octubre (I)

Estadio: Municipal de Campo 9 (Juan Eulogio Estigarribia).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

*Atlético Colegiales vs. Rubio Ñu

Estadio: Luciano Zacarías (Lambaré).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Marco Velázquez y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

-Domingo 28 de mayo

*Atyrá FC vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Sergio Melgarejo.

Asistentes: Marcelo Silva y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Edgar Barrios.

*Deportivo Recoleta vs. Sportivo Carapeguá

Estadio: CARDIF 2 (Luque).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Víctor Robles.

Asistentes: Derlys González y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Oscar Velázquez.

-Lunes 29 de mayo

*Sportivo San Lorenzo vs. General Martín Ledesma

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 18:15 (TV).

Árbitro: Arthur Afara.

Asistentes: Carlos Valdovinos y César Silva.

Cuarto árbitro: Oscar Amarilla.

*Independiente CG vs. Sol de América

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 20:30 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Víctor Davalos y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Julio Ojeda.

CLASIFICACIÓN

Sportivo 2 de Mayo PJC 20, Deportivo Santaní 20, Sol de América 17, Deportivo Recoleta 16, Sportivo San Lorenzo 15, Fernando de la Mora 14, 3 de Febrero CDE 13, Rubio Ñu 13, Sportivo Carapeguá 12, Pastoreo 11, Independiente CG 11, General Martín Ledesma 10, 24 de Septiembre 10, Atlético Colegiales 10, Atyrá 5, 12 de Octubre (I) 2.




Dejá tu comentario

RADIO ONLINE


Medicina PJC
shoppingchinaimportados

2016 - 2024 AMAMBAY NEWS - Todos los derechos reservados / Política de Privacidad

HOSTIPAR Hosting y Streaming en Paraguay